Rainer Ganter

Ortschaftsrat Fautenbach

Ortsvorsteher 

Landwirtschaftsmeister, Biobauer

Birkenweg 7a
77855 Achern

Mobil: 015118693516
Fax: 07841 280966

E-Mail: rainerganter@web.de

E-Mail: rainer.ganter@gemeinderat-achern.de

Rainer Ganter

Roland Gleiß

Ortschaftsrat Fautenbach
i.R.

Turnierstraße 25
77855 Achern

Tel: 07841 26979

E-Mail: roland.gleiß@gemeinderat-achern.de

Manuel Litterst

Ortschaftsrat Fautenbach
Bautechniker, Energieberater

Scherwiller Str. 29
77855 Achern

Tel: nein

E-Mail: manuel.litterst@gemeinderat-achern.de

Carsten Schindler

Ortschaftsrat Fautenbach
Karosserie- und Fahrzeugbauer

Im Freudenstück 27
77855 Achern

Tel: 07841 5618

Mobil: 0179 – 4595890

FAX: 07841 – 26094

E-Mail: info@karosserie-schindler.de

Carsten Schindler

Samira Wäldele

Ortschaftsrat Fautenbach
Erzieherin

Im Freudenstück 13
77855 Achern

Tel: 07841 67632186

Mobil: 015112833206

E-Mail: samira.waeldele@gemeinderat-achern.de

Kurt Wild

Ortschaftsrat Fautenbach

Kaufmännischer Leiter, Freier Handelsvertreter

Talstr. 18 A
77855 Achern

Tel: 07841 24502
E-Mail: wildkurt@web.de

Hans Jürgen Morgenstern

Ortschaftsrat Gamshurst
Ortsvorsteher

Polizeibeamter

Rheinstr. 18
77855 Achern

Tel: 07841 5088168

Mobil: 01705609381

E-Mail: morgenstern-gamshurst@freenet.de

Hans Jürgen Morgenstern

Gerold Bahls

Ortschaftsrat Gamshurst
Projektleiter

Im Kleinfeld 50
77855 Achern

Tel. 07841 23118

E-Mail: gerold.bahls@t-online.de

E-Mail: gerold.bahls@gemeinderat-achern.de

Udo Gartner

Ortschaftsrat Gamshurst
Geschäftsführer, Kfz-Meister

Langestr. 31
77855 Achern

Tel: 07841 6671289

E-Mail: udo.gartner@gemeinderat-achern.de

Edgar Gleiß

Ortschaftsrat Gamshurst
Schulleiter i.R.

Finkenstr. 6
77855 Achern

Tel: 07841 7654

Mobil: 01715055322

E-Mail: edgar.gleiss@web.de

E-Mail: edgar.gleiss@gemeinderat-achern.de

Edgar Gleiß

Diana Kaiser

Ortschaftsrat Gamshurst
Bilanzbuchhalterin

Oststr. 14
77855 Achern

Tel: 07841 280595

E-Mail: diana.kaiser@gemeinderat-achern.de

Inge Schuh

Ortschaftsrat Gamshurst
Industriefachwirtin

Zum Bachsteg 5
77855 Achern

Tel: 07841 3632

E-Mail: inge.schuh@gemeinderat-achern.de

Helmut Huber

Ortschaftsrat Großweier
Ortsvorsteher

Froschweg 15
77855 Achern

Tel: 07841 21473

Mobil: 016093993254

E-Mail: helmut.huber@achern.de

E-Mail: helmut.huber@gemeinderat-achern.de

Helmut Huber

Thomas Beck

Ortschaftsrat Großweier

Schulleiter i.R.

Im Steinfeld 7

77855 Achern

Tel: 07841 29599

E-Mail: tbeck53@gmail.de

E-Mail: thomas.beck@gemeinderat-achern.de

Thomas Beck

Peter Hodapp

Ortschaftsrat Großweier
Unternehmer

Im Schloßfeld 6
77855 Achern

Tel.: 07841 60060

E-Mail: p.hodapp@hodapp.de

E-Mail: peter.hodapp@gemeinderat-achern.de

 

 

 

 

Peter Hodapp

Ute Lang

Ortschaftsrat Großweier

Erzieherin

Im Steinfeld 4

77855 Achern

Tel:

E-Mail: ute.lang@gemeinderat-achern.de

Ulrike Schindler

Ortschaftsrat Großweier

Hausfrau

Großweirer Str. 45

77855 Achern

Tel.: 07841

E-Mail:

Alexander Schmidt

Ortschaftsrat Großweier

Polizeibeamter

Großweirer Str. 54

77855 Achern

Tel.: 07841

E-Mail: alexander.schmidt@gemeinderat-achern.de

 

Dominik Seiter

Ortschaftsrat Großweier

Gärtner

Im Hesselbach 60

77855 Achern

Tel.: 07841

E-Mail: dominik.seiter@gemeinederat-achern.de

Sebastian Klein

Ortschaftrat Mösbach

Realschullehrer

Hänferstr. 23

77855 Achern

Tel.: 07841

E-Mail: sissiklein@web.de

Sebastian Klein

Jürgen Staub

Ortschafsrat Mösbach

Oberstudienrat i.R.

Untere Rebhalde 11

77855 Achern

Tel.: 07841 7976

E-Mail: dustystaub@web.de

Jürgen Staub

Gabi Graf

Ortschafsrat Sasbachried

Ottenweier 2

77855 Achern

Tel.: 07841 26816

E-Mail: geroldgabi@web.de

E-Mail: gabi.graf@gemeinderat-achern.de

Ulrich Metz

Ortschaftsrat Sasbachried

Kirchwegstr. 48

77855 Achern

Tel.: 07841 280280

E-Mail. ulrich.metzt@gemeinderat-achern.de

Gerd Boschert

Ortschaftsrat Wagshurst

Ortsvorsteher

Gärtner

Im Gässel 13

77855 Achern

Tel.: privat 07843 84671

Tel.: dienstlich 015114729608

E-Mail: gerd.boschert@gemeinderat-achern.de

Gerd Boschert

Christian Berger

Ortschaftrat Wagshurst

Landwirt

Schrot 4

77855 Achern

Tel.: 07843 9937833

dienstlich: 01608325968

E-Mail: keine

Klaus Eckstein

Ortschaftsrat Wagshurst

Versicherungsfachmann

Hanauerstr. 48

77855 Achern

Tel.: 07843 849859

E-Mail: keine

Frank Hüttner

Ortschaftsrat Wagshurst

Konstrukteur

Schneidstr. 9

77855 Achern

Tel.: 07843 9949716

Mobil: 017676633264

E-Mail: fhuettner67@gmx.de

Frank Hüttner


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite
Keine Events eingetragen